CDU Kreisverband Musterstadt
CDU Kreisverband Musterstadt
 Gemeindeverband Ober-Mörlen
CDU Gemeindeverband Ober-Mörlen  
   HomeHome  KontaktKontakt  ImpressumImpressum  SitemapSitemap
 

  GeschäftsstelleVorstand
  GeschäftsstelleFraktion
  GeschäftsstelleGemeindevorstand
  GeschäftsstelleOrtsbeirat

 


Vorstand der CDU Ober-Mörlen

Dr. Matthias Heil

1. Vorsitzender

Dr.-Werner-Stoll-Str. 9
61239 Ober-Mörlen

Telefon 06002/937633
holger.reuss@cdu-ober-moerlen.de
 

Hendrik Faust

Stv. Vorsitzender

Sandgasse 36
61239 Ober-Mörlen

Telefon 06002/1635
hendrik.faust@cdu-ober-moerlen.de

Josef Freundl

Stv. Vorsitzender

Lessingstr. 9
61239 Ober-Mörlen

Telefon 06002/938990
josef.freundl@cdu-ober-moerlen.de

Tobias Krogull

Schatzmeister

Nieder-Mörler Str. 16
61239 Ober-Mörlen

Telefon 06002/5733

tobias.krogull@cdu-ober-moerlen.de

Marie-Therese Linn

Schriftführerin

Königstr. 9
61239 Ober-Mörlen

Telefon 06002/

marie-therese.linn@cdu-ober-moerlen.de

Matthias Heide

Beisitzer

Hasselhecker Str. 10a
61239 Ober-Mörlen

Telefon 06002/
info@cdu-ober-moerlen.de

Johannes Heil

Beisitzer

Usinger Str. 57
61239 Ober-Mörlen

Telefon 06002/930611
johannes.heil@cdu-ober-moerlen.de

Marco Hosenseidl

Beisitzer

Merlinweg 2
61239 Ober-Mörlen

Telefon 06002/5845

marco.hosenseidl@cdu-ober-moerlen.de

Jürgen König

Beisitzer

Schustergasse
61239 Ober-Mörlen

Telefon 06002/
juergen.koenig@cdu-ober-moerlen.de

Gerd-Christian v. Schäffer-Bernstein

Beisitzer

Usinger Str. 116
61239 Ober-Mörlen

Telefon 06002/5123
gerd-christian.von-schaeffer@cdu-ober-moerlen.de

Jörg Wetzstein

Bürgermeister



joerg.wetzstein@cdu-ober-moerlen.de


 

Jan Weckler

1. Kreisbeigeordneter

Gartenstr. 40
61239 Ober-Mörlen

Telefon 06002/938593
jan.weckler@cdu-ober-moerlen.de
 

Gottlieb Burk

Vorsitzender der Gemeindevertretung

Hasselhecker Str. 19
61239 Ober-Mörlen

Telefon 06002/7446

gottlieb.burk@cdu-ober-moerlen.de

 

Dr. Matthias Heil

Fraktionsvorsitzender

Wilhelm-Leuschner-Weg 2
61239 Ober-Mörlen

Telefon 06002/9387144
matthias.heil@cdu-ober-moerlen.de


 

Seite drucken


 

Ticker
Linie